Организация питания в образовательной организации.

В муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении "Детском саду"Березка" с.Цуканово организованно сбалансированное питание в соответствии с основным меню для детей 2-3 лет и 3-7 лет, утвержденным заведующим ДОУ.

Для организации питания в здании имеется пищеблок, оснащенный необходимым технологическим оборудованием: элек овтроплита, жарочный шкаф, электрическая мясорубка, овощерезка, холодильники, морозильная камера, водонагреватель, мойки, нержавеющие разделочные столы, весы, стеллажи. Все технологическое оборудование находится в рабочем состоянии.

Разработаны и внедрены технологические карты каждого блюда. Контроль за качеством питания осуществляет бракеражная комиссия. Питьевой режим организуется в соответствии с санитарными требованиями, питьевая вода доступна детям в течение всего времени пребывания в детском саду, при организации питьевого режима используется кипяченая вода.

Положение об организации питания.

Технический регламент Таможенного Союза

Приказ об утверждении меню.

Режим питания.

Программа производственного контроля.

Положение о бракеражной комиссии.

Приказ о бракеражной комиссии.

Приказ о назначении ответсвенных лиц.

Питьевой режим.

Родительский контроль за организацией питания детей в МКДОУ детский сад "Березка".

• Свитавская Л.В. (РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В МКДОУ.docx, 515 КБ)
  • Свитавская Л.В. (Порядок проведения родительского контроля и доступа в помещения для приема пищи.docx, 610 КБ)

Поставщик продуктов.

Анализ анкетирования родителей.

Меню на каждый день.

Основное десятидневное меню для организации питания детей 3-7 лет МКДОУ детский сад"Березка"с.Цуканово (осень-зима).

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации.

При наличии детей, имеющих аллергические заболевания, составляется отдельное меню-требование. Данные о детях, питающихся по гипоаллергенному меню, находятся на пищеблоке и в группах.Списки составляются на основании личных заявлений родителей воспитанников, имеющих аллергические заболевания (согласие на гипоаллергенное меню, отказ от 1-го вида продуктов) и справки врача. В данное время детей, которым требуется диетическое питание в детском саду нет.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации.

Питание воспитанников осуществляется учреждениемМКДОУ "Детский сад"Березка" с.Цуканово самостоятельно, без привлечения организаций, оказывающих услуги по организации питания в ОО, щтатным персоналом, в соответствии с действующими; СанПин 2.32.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения 2021 год,СП 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требованияк обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обетания", ТР ТС, ГОСТ, утвержденными регламентами Таможенного союза, Роспотребнадзором.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию.

Наши поставщики питания:

Соль

Чай

Яйцо

Ответы на вопросы родителей по питанию.

По всем вопросам организации питания в МКДОУ "Детский сад"Березка" с.Цуканово вы можете обратится к заведующему Свитавской Любови Владимировне. по тел:84233138320 или в приемные дни понедельник-пятницу с 15:00 до 16:00 ч., через электронную почту svitavskaya.lyubov2014@yandex.ru

Надеемся на полное взаимопонимание и сотруднечество по вопросам организации питания в МКДОУ "Детский сад "Березка" с.Цуканово .

Анкета для родителей по организации питания в детском саду.