Организация питания в образовательной организации

В муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении "Детском саду "Березка" с.Цуканово организованно сбалонсированное питание в соответствии с основным меню для детей 2-3 лет и 3-7 лет, утвержденным заведующим ДОУ.

Для организации питания в здании имеется пищеблок, оснащенный необходимым технологическим оборудованием: электроплита , жарочный шкаф, электрическая мясорубка, овощерезка, холодильники, морозильная камера, водонагреватель, мойки, нержавеющие разделочные столы, весы, стеллажи.Все технологическое оборудование находится в рабочем состоянии.

Разработаны и внедрены технологические карты каждого блюда. Контроль за качеством питания осуществляет бракеражная комиссия. Питьевой режим организуется в соответствии с санитарными требованиями, питьевая вода доступна детям в течении всего времени пребывания в детском саду, при организации питьевого режима используется кипяченная вода.

18.04.2024г.

/food/2024-04-18-sm.xlsx ( МБДОУ детский сад Березка )

09.04.2024г.

/food/2024-04-09-sm.xlsx ( МБДОУ детский сад Березка )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

При наличии детей, имеющих аллергические заболевания, составляется отдельное меню-требование. Данные о детях, питающихся по гипоаллергенному меню, находятся на пищеблоке и в группах.Списки составляются на основании личных заявлений родителей воспитанников, имеющих аллергические заболевания( согласие на гипоаллергенное меню, отказ от 1-го вида продуктов) и справки врача. В данное время детей, которым требуется диетическое питание в детском саду нет.

Организация питания в МБДОУ " Березка" 2023-2024 уч.год

Питание воспитанников осуществляется учреждением МБДОУ "Детский сад "Березка" с.Цуканово самостоятельно, без привлечения организаций, оказывающих услуги по организации  питания в ОО, штатным персоналом, в соответствии с действующими: СанПин 2.32.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения 2021 год, СП 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и 9или) безвредности для человека факторов среды обетания", ТР ТС, ГОСТ, утвержденными регламентами Таможенного союза, Роспотребнадзором.

Наши поставщики питания:

ИП Геворкян Завен Эдикович; хлеб ржаной, хлеб зебра, батон .

ООО "Торговый Дом Трейд "(ООО"ТД Трейд"); масло сливочное, творог, сметана, йогурт фруктово-ягодный, снежок, печенье.

ИП Никулин Федор Андреевич ; мясная продукция, крупы, овощи, зелень, фрукты, соки, рыбная продукция, макаронная продукция, сахар, соль, чай, мука, яйцо.

Ответы на вопросы родителей по питанию

По всем вопросам организации питания в МКДОУ "Детский сад"Березка" с.Цуканово вы можете обратиться к заведующему Свитавской Любови Владимировне. по телефону: 84233138320 или в приемные дни с понедельника по пятницу с 15:00 до 16:00ч, через электронную почту svitavskaya.lyubov2014@yandex.ru

Надеемся на полное взаимопонимание и сотрудничество по вопросам организации питания в МКДОУ "Детский сад"Березка" с.Цуканово.